Новости

25.04.2017

"Аструм Сибайский полумарафон" должен стать доброй традицией

23 апреля при активной поддержке Управляющей компании "Аструм" в башкирском Зауралье впервые прошел «Аструм Сибайский полумарафон». Сибай стал первым городом в эстафете спортивных событий беговой серии Bashrun в 2017 году.
Участие в соревнованиях приняли более 700 человек из 65 городов.
Поддерживали участников отечественные звёзды театра и кино, артисты шоу-бизнеса Виктория Тарасова, Алексей и Игорь Огурцовы, а также известный тележурналист Азамат Саитов и его супруга Элиана Саитова - руководитель Уральского центра мониторинга и аналитики, ТВ и шоу-продюссер Айрат Мусин, депутат Госдумы Зариф Байгускаров.
Организаторами спортивного мероприятия выступили депутат Совета ГО г. Сибай, председатель МОО «Вперед, Сибай!» Денис Назаров и Владислав Литвинчук - директор Уфимского международного марафона, руководитель школы правильного бега I love running Ufa.

- В рамках Уфимского международного марафона, который будет проходить в столице республики в третий раз и уже успел войти в десятку марафонов России, мы проводим полумарафоны по городам Башкирии. В этом году это  «Аструм Сибайский полумарафон», который проходит здесь, на нашей родной земле. Мы рады, что в город Сибай приехали любители бега из 65 городов, представляющих 7 субъектов Российской Федерации. Самому младшему участнику - 6 лет, а самому старшему - 82 года. Надеемся, что первый полумарафон в Сибае приживется, и будет поддерживаться горожанами, и с каждым годом сюда будет приезжать все больше гостей, - отметил депутат Совета ГО г. Сибай Денис Назаров.

- Это уже четвертый крупный общегородской забег, и впервые мы проводим его так далеко от Уфы. Были старты в Стерлитамаке - это 110 км от Уфы, а Сибай - это уже 440 км. Для многих участников это то же самое, что из Уфы приехать в Екатеринбург. К счастью, удалось привлечь спортсменов и из других городов, несмотря на то, что в эти же выходные проходят забеги в Екатеринбурге и в Казани. Я считаю, что это очень хорошо. Жаль только, что участников из самого Сибая меньше 100 человек. На следующий год будем ждать больше, - поделился мнением о полумарафоне директор Уфимского международного марафона Владислав Литвинчук.

Вот имена героев-победителей "Аструм Сибайского полумарафона".
Первым на дистанции 21 км был 31-летний уфимец Арсель Фасхетдинов, он пришел к финишу с результатом - 1 час 10 минут 43 секунды. Вторым прибежал 45-летний уроженец Оренбургской области - Марат Абубакиров с результатом 1 час 12 минут 2 секунды, а третье место досталось Максиму Тимофееву из деревни Кутуево, который добежал до финиша за 1 час 12 минут 51 секунду.
Первым к финишу на дистанции 10 километров пришел 26-летний Сергей Петров из Чесноковки, вторым - 16-летний Марат Гиниятуллин из Учалов, а третьим - 19-летний Айдар Кусяев, который тоже приехал в Сибай из Учалов.
Среди спортсменов, которые вошли в тройку лидеров по итогам забега на дистанцию 2 км, также оказались только представители сильного пола. Первое место досталось 36-летнему Максиму Давлетшину из Белорецка, вторым к финишу пришел Азат Баймурзин, а третьим 19-летний Артем Сарин, оба - жители Сибая.

← На главную

Смотрите также

Контакты управляющей компании

Адрес: Россия, 450000, Башкортостан, г. Уфа, ул. С. Перовской, 11/2

Facebook Instagram Odnoklassniki Vkontakt Youtube

Торговый комплекс «Аструм», г. Октябрьский


На главную

О компании

Торговые комплексы

Контакты

Другие объекты

Мероприятия

Акции


Odnoklassniki Vkontakt


Арендаторам