Новости

11.05.2021

Поздравили ветеранов с праздником

9 мая коллектив МФК "Зауралье" поздравил ветеранов с праздником. Для тех, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны, в знак уважения к их подвигу и благодарности за мирную жизнь представители администрации торгового комплекса передали подарки и высказали слова благодарности.

Ольга Никитична Неретина (Гончарова), 10 мая 1922 года рождения. Медсестра, санитарный поезд №33.
Ольга родилась в Северо-Казахстанской области в селе Новомихайловка. В 1932 году переехала в Зилаирский совхоз. Окончила семилетнюю школу, затем в Баймаке годичные медицинские курсы. Работала в сельской больнице медсестрой.
В мае 1942 года была призвана Баймакским военкоматом на фронт. Сначала находилась в Уфе, куда и прибыл санитарный поезд №33.
"Раненных было очень много, на каждую медсестру приходилось по два вагона бойцов. Мы - медики, по несколько дней не выходили из вагонов. Ухаживали за ранеными круглые сутки: стирали бинты, обрабатывали раны, отдавали свою кровь, лишь бы пациенты не умирали. Спали стоя, просто организм отключался сам. Смотрели на этих молодых бойцов и плакали, было очень жаль их, молодых и крепких ребят, здоровье которых так крепко подрывала война. Если раненые умирали, мы писали письма их родным и близким", - рассказала Ольга Никитична о пережитом на войне.
Ольга Никитична осталась верной своей нелегкой, но благородной профессии и после войны. Вернулась в свой совхоз и работала медсестрой в сельской больнице.
В 1959 году вышла замуж за фронтовика и семья переехала жить в Сибай.
В городе до выхода на пенсию работала старшей медсестрой в инфекционном отделении горбольницы. С мужем вырастили двоих сыновей, оба получили хорошее образование.

Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, низкий поклон вам за ваши ратные и трудовые подвиги во имя свободы и независимости нашей родины. Крепкого вам здоровья, благополучия и долголетия!

← На главную

Смотрите также

Контакты управляющей компании

Адрес: Россия, 450000, Башкортостан, г. Уфа, ул. С. Перовской, 11/2

Facebook Instagram Odnoklassniki Vkontakt Youtube

Торговый комплекс «Аструм», г. Октябрьский


На главную

О компании

Торговые комплексы

Контакты

Другие объекты

Мероприятия

Акции


Odnoklassniki Vkontakt


Арендаторам