Новости

21.04.2022

Проходит акция «Вечная память героям»

ТК «Аструм» благодарит арендаторов и жителей города Сибай за активное участие в акции «Вечная память героям». На сегодняшний день уже более 80 человек приняли участие в акции. Данная акция - свидетельство исторической памяти, пример гордости и патриотизма, искренний отклик сердца, восхищение мужеством, героизмом...

Хайбуллин Салават Султангареевич (1923-2011).
В апреле 1942 года Салават Султангареевич был призван в ряды Красной армии. Сражался на Волховском фронте в составе 5-й минометной бригады 145 полка. В январе 1944 года был тяжело ранен. После госпиталя направлен на Ленинградский фронт, где участвовал в прорыве блокады Ленинграда. Далее сержант Хайбуллин участвовал в боях за освобождение советской Прибалтики. В ходе тяжелых сражений в районе имения русского фельдмаршала Барклая де Толли вновь получает ранение. В декабре 1944 года его отправляют в Карелию. Победу встретил на границе с Финляндией в составе 191 стрелкового полка 201 стрелковой дивизии.
Будучи связистом ему приходилось бывать на передовой линии фронта.
За боевые заслуги награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями "За отвагу", "За оборону Ленинграда", а также юбилейным Орденом Отечественной войны I степени и многочисленными медалями ветерана Великой Отечественной войны.
Домой вернулся в 1946 году и в том же году сыграл свадьбу с Юсуповой Салимой Айсовной. Это была первая свадьба в деревне после войны.
7 дочерей, 13 внуков, 27 правнуков чтят память и гордятся нашим славным фронтовиком.

← На главную

Смотрите также

Контакты управляющей компании

Адрес: Россия, 450000, Башкортостан, г. Уфа, ул. С. Перовской, 11/2

Facebook Instagram Odnoklassniki Vkontakt Youtube

Торговый комплекс «Аструм», г. Октябрьский


На главную

О компании

Торговые комплексы

Контакты

Другие объекты

Мероприятия

Акции


Odnoklassniki Vkontakt


Арендаторам